в городе-герое Севастополе
"проводила время" местная номенклатура (отдельные ее представители), устраивавшие время от времени коллективный просмотр "запретного буржуазного кино" (проще говоря, порно) в одном из городских кинотеатров, а также обородувавших гараж под место интимных встреч.
Кое-кому (например, довольно известному человеку - лидеру организации "Черная сотня" А.Р.Штильмарку) этот и другие подобные факты показались настолько невероятной фантастикой, что он не нашел ничего лучше, кроме как назвать все "бредом", а автора этих строк - "полоумным белогвардейчиком".
"Что-то мне подсказывает, - заявляет А.Р., - что в Советское время такого не было. Несмотря на то, что в "СССР не было ничего хорошего".
Ранее мной приводились многочисленные примеры, наглядно демонстрирующие, сколь далеки от истины это и другие аналогичные утверждения. И вот еще один из них.
...Пару дней назад по одному из местных телеканалов показали документальный фильм о "деле Александрова" - министра культуры СССР в 1950-х гг., который вместе со своими коллегами (академики там разные, проФЭсора) организовал секретный бордель. По этому поводу отыскалась статья, где делается попытка разобраться в этом деле, отделить, так сказать, правду от вымысла.
"Коллективный гарем из молодых актрис" открыть материал… |
"Разврат, пьянка, совращение девушек" открыть материал… |