_
Чуть более года назад пляж мыса Хрустального был подвергнут реконструкции. На удивление горожан он позеленел. Это была выполнена реконструкция бетонного покрытия и уложено специальное резиновое покрытие зелёного цвета. Не всем горожанам цвет, фактура и запах пришлись по душе, а некоторые, скептически крутя ус и ухмыляясь в те самые усы говорили, мол давайте дождёмся зимы, тогда и посмотрим, надо ли было ваять такое.
Наутро после первого же небольшого шторма были обнаружены повреждения покрытия, явно сделанные каким-то вандалом, пишет в своем блоге Юрий Югансон.
Вот какая информация бродила в то время по сети:
По информации Департамента городского хозяйства, причиной тому могли стать действия злоумышленников, которые повредили поверхность.
Как отметила генеральный директор подрядной организации Анна Симакова, резиновое покрытие изготовлено с помощью современных технологий, которые используют на материковой части России при возведении детских и спортивных площадок. Однако при проведении любых строительных и ремонтных работ не исключена возможность брака: с учетом погодных условий участок покрытия мог быть закреплен неплотно. Именно поэтому стало возможным его повреждение неизвестными лицами.
В настоящее время департаментом городского хозяйства готовится пакет документов в правоохранительные органы по факту порчи покрытия.
Что же, я нашёл вандала! Схватить его за руку мне не удалось в силу ряда причин. Это он хватал меня за ноги, бил по спине и даже прямо в лицо! А потом ушёл в сторону Приморского бульвара, где, кстати, тоже хулиганил во всю: выковыривал плитку и ломал гранит. Это был шторм. Сейчас всё покажу!
Это - иллюстрация к поговорке "деньги - на ветер!" Видите, как весело с юношеским задором, волна превращает покрытие пляжа в яркое конфетти? Вот те тёмные точки в волне - это оно и есть
Здесь - прямо с бетонной стяжкой!
Так у нас бывает несколько раз в году!
По-моему этому дорогому удовольствию пришёл пушистый северный зверёк
Шторм и бетон крошит шутя, не то, что резину
Я уж и не помню, сколько денег стоило городу это удовольствие. Интересно, а гарантийный срок был?
А вот так шторм похулиганил на набережной Корнилова
Но к этому здесь не привыкать, да и уложить плитку не так сложно
Узнаёте зелёненькую "тряпочку"?
А вот так шторм разбирается с настилом одного из приморских ресторанов
Надеюсь, что восстановят выломанный настил
Еще фото:









А вот что творится сегодня:

Район ул. Степаняна. Утро.

Очередь на маршрутку.

Люди не могут уехать с Казачьей бухты.